Программа мероприятий

24 ноября 2017
10:00 — 16:00
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
г. Барнаул, Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина
29 ноября 2017
18:00 — 21:00
Праздничный концерт «Мой край для меня – это Родина, а Родина – это Алтай», посвященный 80-летию Алтайского края и 125-летию города Рубцовска
г. Рубцовск, Городской Дворец культуры города Рубцовска, пр. Ленина, 7

В программе примут участие Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края хореографический ансамбль «Юность», народный ансамбль русских народных инструментов «Гармония», молодежная вокальная группа «Лазурит», ансамбль скрипачей «Элегия». В фойе Дворца будут работать выставки картин художников Рубцовска и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Перед началом программы будут продемонстрированы фрагменты видео-хроники из фондов Краеведческого музея города Рубцовска. Предполагается, что данное мероприятие станет своеобразным подведением итогов юбилейного года с вручением предприятиям и учреждениям Благодарственных писем Администрации города Рубцовска за большой вклад в подготовку и проведение социально-значимых мероприятий. Приглашения на концерт будут вручены ветеранам войны и труда, специалистам сфер образования и культуры, представителям общественных организаций.

16 декабря 2017
12:00 — 16:00
Выставка лучших работ краевого конкурса детского творчества «Люби и знай свой край родной», посвященного 80-летию Алтайского края
г. Барнаул, ул. М. Горького, 16

Подведение итогов конкурса детского творчества «Люби и знай свой край родной», посвященного 80-летию Алтайского края, и награждение победителей состоится на открытии выставки из лучших работ в Государственном художественном музее Алтайского края. По окончании выставки работы будут представлены на официальном сайте музея в разделе «Виртуальные выставки». Работы победителей конкурса войдут в Фонд детского творчества Государственного художественного музея Алтайского края и составят передвижную выставку, которая будет демонстрироваться в различных учреждениях региона.